Назначение директором 65-летнего человека
Здравствуйте, меня зовут Надежда. в нашей школе ушел директор, которому не исполнилось 55 лет (ушла на выслугу). И.о. начальника управления образования назначил директором человека, которому в январе 2015 года исполнится 65 лет. Подскажите, каким образом можно в правовом поле изменить данную ситуацию. тем более. в школе существовал резерв на должность директора.
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Ограничение в возрасте для назначения директором школы не существует. Он должен соответствовать квалифицированным требованиям — высшее образование, опыт работы (5 лет). Учредитель назначает директора по своему усмотрению.
Существование резерва кадров на данную ситуацию не влияет, директор может быть назначен и из резерва и не из резерва.