Могут ли заново расмотреть дело если по подсудности отменено

Иск был предъявлен к Росреестру, по адресу нахождения росреестра. Я принимал участие в качестве третьего лица, хотя оспаривают моё право собственности на земельный участок(Земли сельхоз назначения). Решение суда было в мою пользу, но в апелляции отменили по подсудности так как участок находится в другом районе. В районном суде заново пересмотрели дело и приняли решение лишить меня права собственности на участок, хотя ранее выдел был законным проверялся судом. Могут ли заново пересматривать дело в суде ,если решение отменено по подсудности.

, Евгений, г. Барнаул
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В районном суде заново пересмотрели дело и приняли решение лишить меня права собственности на участок, хотя ранее выдел был законным проверялся судом. Могут ли заново пересматривать дело в суде, если решение отменено по подсудности.

Евгений

Приветствую Вас. В этом и суть, если решение отменено по подсудности, соответственно дело подлежит рассмотрению вновь, поскольку первое решение было принято судом, которое не имело право рассматривать дело, и данное решение незаконно.

После отмены дело подлежит рассмотрению вновь, как произошло и с Вами. Данное решение можно только обжаловать в вышестоящие инстанции.