Прошу юридически грамотного совета
от Шаполова Сергея Владимировича
Проживаю: Россия, 307170, Курская область
г. Железногорск
ул. Ленина д.
т.9207020274
инвалид-колясочник 1гр.
Электронный адрес для ответа: [email protected]
Люди в инвалидных креслах – особая категория.
Зачастую они видят внешний мир только из окна квартиры или специализированного учреждения.
Это крик души, просьба о помощи защитить наши права от беспредела некоторых руководителей администрации г.Железногорск по отношению к нам людям с ограничением по здоровью. Вот уже 2 года как я обратился к председателю Межведомственной комиссии Быканову Д.А, он же начальник управления жилищного хозяйства обследовать мое жилое помещение на предмет непригодности (или пригодности) моего жилого помещения для проживания в нем инвалида на коляске.
В результате 2-х годичной тяжбы с МВК и их действий и бездействий, допущенных либо ввиду крайней степени халатности, либо являющихся косвенной дискриминацией прав инвалида, я получил стресс, который спровоцировал ухудшение состояния здоровья.
Прошу юридически грамотного совета.
Как быть и что делать?
ИСТОРИЯ ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ
- Прошу Юрид помощи октябрь 2014.pdf
1)Отказ администрации является незаконным
2)Решение уже было исполнено, поэтому уже поздно о чем либо говорить
3)Необходимо выполнить независимую оценку
Спасибо за ответ
по ответу №2 Значит если решение вступит в силу, а Администрация его добровольно не исполнит. Я пишу в суд и требую компенсацию за моральный вред?
по ответу №3
Судебно-техническую экспертизу не назначает суд, а по независимой эксперты не хотят браться.Это ж все судебные дела. А с Администрацией не так просто сладить, когда против нас целый отдел юристов
Компенсацию морального вреда не легко будет доказать, здесь ничего не сделать, не исполнили решение — к приставам и все!
Я уверен, что найдутся независимые эксперты, которые не против сделать оценку!