Предпочтительно создавать ИП для агентских договоров?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Предпочтительно создавать ИП для агентских договоров? или можно заключать агентские договоры между физическими лицами без ИП?

, Глеб, пгт. Хотынец
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Глеб

Приветствую Вас. Если Вы получаете прибыль с этой деятельности на постоянной основе (заключаете более 2 договоров в год), то оформить ИП нужно обязательно, отчитываться по налогам, и.т.д. Иначе могут привлечь к ответственности при обнаружении деятельности.