Регистрация ребенка

если зарегистрировать ребенка (новорожденного) в квартире отца мужа, то сможет ли ребенок претендовать на собственность (квартиру)?? Если собственником является отец мужа и зарегистрирован только он в этой квартире.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Регистрация в квартире детей не влияет на право собственности на квартиру. Все собственники сохранят свои права.

В дальнейшем могут возникнуть проблемы с продажей но это будут временные трудности, по суду ваш свекр сможет выписать ребенка из квартиры.