Брак с гражданином Эстонии

Здравствуйте, я являюсь гражданином Эстонской республики. Хотим заключить брак с гражданкой РФ, постоянно проживающей в С.-Петербурге. Какая хронология наших действий? Документы могу получить в консульстве или жена территории Эстонии и позже здесь перевести и нотариально заверить?тне до конца понимаем все ньюансы.

Заранее благодарен

, Александр, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Обратитесь в консульство с просьбой что бы вам предоставили справку, которая выдана компетентным государственным органом либо посольством (консульством), и подтверждает, что он (она) не состоит в браке. Данная справка должна быть создана на русском языке или к ней должен прикрепляться перевод на русский язык, правильность которого подтверждается нотариусом или консульством.

Вам нужно сделать заверенный перевод вашего гражданского паспорта, и написать заявление в ЗАГС.

С уважением Арутюн