Неуплата кредитов

Я живу в гражданском браке. Брат мужа не выплачивает кредиты. Могут ли впоследствии заставить мужа выплачивать кредиты брата? Если я вступлю в официальный брак, могут ли и меня привлечь к ответственности за кредиты? Если у меня есть квартира, но муж там не прописан, могут ли у меня забрать квартиру за кредиты, которые брал брат мужа?

, Наталья, г. Пермь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Ни Вы, ни Ваш муж не несете ответственности по кредитам которые брал брат вашего мужа

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы и Ваш муж будете нести ответственность по кредитам брата Вашего мужа только в случае если являетесь созаёмщиками по кредиту. В иных случаях Вы ответственности не несёте.

С уважением.