Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Продажа авто и дтп после продажи
Доброго времени суток, такой вопрос. Продал машину ваз 21099 по дкп ( копия есть)пару месяцев назад , на днях позвонили сотрудники ДПС и сообщили что авто попало в аварию водитель скрылся, а зарегистрировано оно все на меня. Пришел к ним, показал договор, написал "объяснительную", после чего сказали что я могу быть свободен. Надо ли мне в данной ситуации и как списывать машину в утиль или необходимы другие действия?
Здравствуйте! Даже не думайте об автомобиле. Раз дкп есть, то собственность уже не Ваша. Все проблемы пусть решает новый собственник, а полиция сама пусть принимает меры по поиску виновника (и как им теперь известно — собственника).
Остаётся только один вопрос — в дкп Вы предусматривали срок, в течении которого новый владелец авто обязался перерегистрировать машину?
В таком случае самостоятельно обратитесь с заявлением в ГИБДД и внесите изменения о новом владельце автомобиля. Это сделайте для того что бы в последующем так же и в налоговую не вызывали.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожста, ссылаясь на статьи закона и суд.практику.В моем случае,я собственник авто, и пострадавшая стороона. Страховая выплатила полную сумму. В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции вынес решение на основании 2ой экспертизы, но виновная сторона подала на аппеляцию,(не согласие с методикой расчета и с некоторыми повреждениями).Имею ли я право реализовать/продать авто. Не возникнет ли препятствий в дальнейшем . Спасибо
, вопрос №4854237, Аля, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хочу привезти автомобиль с Китая на перепродажу,допустим фольцваген гольф 22г,150л.с, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
, вопрос №4854010, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам вернуть автомобиль собственнику по суду по уголовному делу, так как я был задержан на нём по ст. 264.1 ч.2 УК РФ, но отношения к автомобилю никакого не имею. Ранее данным автомобилем никогда не управлял, никуда не вписан по авто. Автомобиль изъяли как вещественное доказательство на штраф стоянку пол года назад, следователь вернуть отказалась, так как сказала что не имеет на это права. Собственник авто мне никогда ранее не доверял, но дело по угону заведено не было, так как заявление на угон никто не писал, во избежании лишней статьи и срока. Сказали вопрос по автомобилю будет решать судья в приговоре по данному уголовному делу, суды уже идут, приговора пока ещё не было, точного ответа вернут ли авто, не может дать даже мой наёмный адвокат. Подскажите каковы шансы возврата авто? И есть ли смысл нанимать адвоката собственнику авто на суд по моему уголовному делу по ст. 264.1 ч.2 УК РФ? Собственник является свидетелем по данному уголовному делу.
, вопрос №4853863, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нет такого пункта не было
В таком случае самостоятельно обратитесь с заявлением в ГИБДД и внесите изменения о новом владельце автомобиля. Это сделайте для того что бы в последующем так же и в налоговую не вызывали.