Куда обратиться?
Живу в частном секторе -напротив дома нет канавы уже 10 лет, участок справа без хозяина - канавы -нет, участок слева угловой -хозяин вырыл канаву вокруг дома - нас заливает через его участок - куда обратиться?
, Galina, г. Катав-Ивановск
Ирина Близнюкова
В орган местного самоуправления с заявлением о проведении необходимых работ по благоустройству территории
Александр Красильников
Здравствуйте, Галина! В данном случае на основании статьи 304 Гражданского кодекса России, Вы вправе предъявить иск в суд (негаторный иск) и требовать от соседа в судебном порядке устранения препятствий в пользовании земельным участком, находящимся в Вашей собственности.