Дарственная на приватизированную квартиру

Добрый день, для приватизации квартиры на мужа мы с дочерью отказались в пользу моего мужа от права нашей доли в квартире. Чтобы дочь получила квартиру после нашей смерти без лишних "проволочек", ему нужно оформить дарственную на дочь или необязательно, если он написал завещание в пользу дочери?

, Марина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Используя каждый из этих способов, Ваша дочь, может приобрести право собственности на квартиру.

Существуют нюансы:

1) При завещании, наследник должен будет понести ряд расходов (сбор справок, потеря времени, налог на наследство), также завещание может быть оспорено в судебном порядке другими наследниками (если таковые имеются);

2) При совершении договора дарения, расходы минимальны, в размере 1000 рублей на государственную пошлины и расходы, на составление договора дарения (он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения), дочь становится собственником квартиры при Вашей жизни и имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Договор дарения может быть составлен на данном сайте по Вашему запросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна