Получение утеренного свидетельства собственности

Для оформления наследства дачного домика необходимо свидетельство собственности на данный обьект. Оно потеряно еще умершим. Что делать наследникам.

, марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Вы имеете в виду Свидетельство о праве собственности, выданное Росреестром? За выдачей повторного свидетельства вправе обратиться только правообладатель. В случае оформления наследства наследники берут у нотариуса документ, подтверждающий, что они являются наследниками, и обращаются в Росреестр с заявлением о предоставлении информации из Единого государственного реестра прав о правах отдельного лица (гос. пошлина — 500 рублей). В выписке будет отражена информация обо всех правах на все объекты недвижимости, зарегистрированные за умершим в ЕГРП.