Права собственности на автомобиль
Здравствуйте у меня вот такой вопрос к вам.
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в моей ситуации. Я находясь в разводе с бывшим мужем временно проживала с ним совместно. После развода мной был приобретен автомобиль в собственность. По просьбе бывшего супруга я его продала,оформила кредит (на свое имя) для приобретения мне другого автомобиля. В это время мы проживали с бывшим супругом в другом городе где я не прописана, а вот бывший супруг наоборот имеет прописку. В результате был приобретен автомобиль(форд) якобы для меня в последующем бывший супруг неожиданно уехал на заработки и соответственно пропал. Местонахождение мне его неизвестно но знаю что он жив и здоров.Вскоре свекровь(мать бывшего супруга) приобрела в лизинг на свою фирму новый автомобиль и передала его мне в пользование. Мною оплачивается техническое содержание автомобиля.В свете всех не очень приятных происшествий я решила вернуться в свой родной город, но уезжать без автомобиля я не могу. Бывший супруг мне не вернет денежные средства которые я ему передала на покупку автомобиля(кстати автомобиль он тоже оформил на свое имя). Я готова взять на себя обязательства по уплате кредита в лизинг на новый автомобиль переданный мне в владение свекровью но не имея ни каких гарантий что после уплаты мной всей стоимости он будет переоформлен на меня. Как мне лучше поступить в данной ситуации, максимально по возможности защитить свои интересы?
Елена! Признайте право собствености на автомобиль, который Вы приобрели в кредит и, как я понял платите за него деньги.
Очень много написано лишнего и несвязанного конечно. Больше вопросов будет чем ответов на данный вопрос.
1) «оформлен кредит на покупку авто.» Кредит целевой или потребительский, а потребительские деньги просто переданы бывшему для покупки авто?
2) Договор где автомобиль в лизинге можно только изменить с согласия лизингодателя.
3) Для признания права собственности исходя из изложенного оснований мало
Хотите подробный ответ, нужно всё расписать подробно и без лишнего.