Перечень документов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для продажи гаража? Где оформляется купля-продажа?
, Павел, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Составляется договор купли-продажи и акт приема передачи и обращаетесь в Росреестр (МФЦ). Представляется также:
1. Свидетельство о ГРП на гараж;
2. Правоустанавливающий документ на гараж;
3. Кадастровый паспорт на гараж;
4. Квитанция об уплате госпошлины — 1000 руб. от покупателя;
В некоторых случаях требуется согласие супруга(и) продавца на продажу.
В Росреестр МФЦ) обращаются вместе продавец и покупатель.