Неявка в суд потерпевшего
Я вызван в суд в качестве потерпевшего в другой город.Ущерб -5000 рублей.Преступник признался и вернул украденное до суда.Не могу явиться в суд ввиду отдаленности.Дать телеграмму? Какого содержания?Чем грозит мне неявка?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Ничем не грозит.
Дайте телеграмму в суд, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Добавьте на всякий случай, что не возражаете против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Можно добавить, что ущерб Вам возмещён.
Гражданский иск заявлять не желаете,
С подсудимым примирились, просите не наказывать его строго.
Но это уже на Ваше усмотрение.