Договор об алиментах

Добрый день. Возможно ли при расторжении брака обоюдно договориться супругам о том, что бы НЕ выплачивать алименты. (не доводя дело до суда об выплате алиментов)? Если Да, то как это оформить? Заранее спасибо

, Сергей, г. Пенза
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, соглашения нарушающие права и законные интересы другой стороны, ограничивающие правоспособность недопустимы. Соглашение об уплате алиментов подлежит регистрации. соответственно если вы принесёте соглашение где жена отказывается от алиментов его просто не зарегистрируют по причине его недействительности.

если вы вместо ежемесячной выплаты хотите передать имущество или ещё что то то лучше это так и прописать нежели писать отказ от алиментов.