Попал в ДТП
Попал в аварию с автобусом, он отъезжал от остановки, я ехал и был метра 4 -5 от него, когда он начал выезжать, я затормозил но авария произошла, приехали ГИБДД замерили все как полагается, сказали, что виновен водитель автобуса, и выписали мне штраф 100 рублей, водителю автобуса аналогично выписали штраф, но виноватым он себя не считает, он не расписался ни в одном из протоколов, я за все расписался.Вопрос: если я расписался за свой штраф, не значит ли это что я признал свою вину в ДТП?
Доброго дня, ни видя документов сложно сказать кто прав или виноват, выложите скан протокола, что указано в справке о дтп? какие документы у Вас на руках ?
Ваши подписи в протоколе сама по себе ничего не значит. Если наказание было назначено без составления протокола, то да, подпись в постановлении означает, что Вы признали факт нарушения правил. Но и только. Далее нужно определяться, являлось ли это нарушение причиной ДТП.