Можно ли оспорить результаты инвентаризации спустя год?

Год назад работала в аптеке.Моя мама была заведующей, я первостольник. Мы просили прибавки и компьютеризации, начальство в ответ только озлобилось и хотели вообще сократить штат.Решили уйти.Была назначена инвентаризация.Проводилась она с нарушениями.Все листы должны были быть пронумерованы.Начальница которая присутствовала в грубой форме сказала ничего не нумеровать, что сама потом все сделает.В итоге - вышла приличная сумма минуса.Мы были в шоке.На самом деле ничего не брали.Когда заведующая ездила обсуждать результаты инвентаризации - она сказала давайте повторно проводить,т.к.мы не согласны с результатами.На что ей в грубой форме ответили, что платить за простой рабочих дней тем кто в комиссии - будет она сама и всячески ее запугивали и грубо разговаривали.Она подписала договор, что будет выплачивать недостачу как кредит, только без процентов.Мы до сих пор гадаем, как так могло случится, что получился минус.Да, конечно нужно было в суд подавать и т.д.Но завед.как моя мама испугалась за мою репутацию, что меня потом никуда не возьмут, в итоге слухи все равно распространились и жить туго.Вот о чем мы еще задумались - пока мы работали год - у нас не было компьютеров, вся документация считалась в ручную, мы предполагаем, что именно в этой документации и была ошибка, что повлекло за собой расхождение в цифрах.МОЖНО ЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ?Хочется как минимум доброе имя восстановить...

, Мария, г. Тутаев
Андрей Ткаченко
Юрист

Здравствуйте.

Уточните, какой договор подписала ваша мама? Желателен скан.

Мария
Клиент, г. Тутаев

К сожалению пока скан не могу приложить.Что-то вроде - по возмещению материального ущерба.

Уважаемая Мария. С большим огорчением узнал, что вы отрицательно оценили мой ответ вам по вашему вопросу. Поверьте, я не отнесся к нему формально или равнодушно, я считаю, что вы и ваша мама находитесь в положении, в котором явно требуется помощь. Более того, из того, что мне известно, можно сделать предварительный, пока, вывод о том, что действия вашего бывшего работодателя незаконны.

И я готов помочь.

Но.

Дайте мне то, с чем я могу работать.

Понимаете, я всегда стараюсь консультировать людей так, чтобы человек знал, что он конкретно должен сейчас сделать. Пошагово.

А для того, чтобы я это сделал в вашем случае, мне нужно подробное описание ситуации, и, самое главное — документы. Если у вас нет документов, и нет возможности их получить, напишите об этом. Подробно — почему, как.

И я уверен в том, что предоставь вы мне всю информацию, я смогу помочь вам.