Лишение родительских прав
здравствуйте я магу лишить родительских прав отца своих дитей он ужи как два года не платит алименты,
, Альбина, г. Челябинск
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
А по алиментам решение суда есть? Исполнительное производство возбуждено?
если да, то порядок действий следующий:
1. обратиться к приставам с заявлением о расчете задолженности по алиментам и признания должника злостным неплательщиком.
2. Обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ — злостная неуплата алиментов.
3. Обратиться с иском в суд о лишении родительских прав на основании ст. 64 СК РФ в связи со злостной неуплатой алиментов.
В таком порядке действий шансы лишить родительских прав хорошие.
С уважением,
Ярослав Цветков.