Оплата за горячую и холодную воду при отсутствии приборов учета
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (получена по наследству).
В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает. Приборы учета воды в квартире не установлены. Общедомовые счетчики установлены.
Управляющая компания , начиная с июля 2014 г, начисляет плату за гор. и хол. воду по нормативу на одного человека - собственника.
Я подписала акт тремя соседями о том, что в квартире никто не проживает, энергосбыт выдал справку об отсутствии расхода электроэнергии, но управляющая компания в перерасчете за воду отказала, сославшись на обязанность собственника установить приборы учета.
Правомерен ли отказ?
, Харитонова Елена Сергеевна, г. Красноярск