Возможность возбуждения уголовного дела

Добрый день. меня зовут Роман.

Вопрос: Можно ли возбудить уголовное дело по инициативе банка в отношении лица который не оформлял кредиты а являлся внуком владельца магазина. Банк обвиняет в выдаче кредитов людям неплатежеспособным и просит ОМВД возбудить уголовное дело в отношении своего сотрудника и внука владельца магазина. При условии что клиенты (свидетели - неплательшики) утверждают что кредит выдавала не сотрудница, а внук владельца магазина - который не имеет право доступа и физически не может войти в программу без паролей.

, Роман Сон, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ипатов
Адвокат

Роман! Во всяком случае на практике для возбуждения уголовного дела нужны какие-то достаточно веские основания. Оценить их по Вашей информации достаточно сложно, так как описано всё достаточно запутанно.В частности, сотрудник банка и внук владельца-одно лицо? Если есть вопросы — пишите.