Кредит под залог
предложили взять кредит под залок доли в квартире , мне интересно чем я рискую если его возьму
, александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Залог — способ обеспечения обязательства. При неисполнении вами основного обязательства — выплат по кредитам — заложенное имущество будет продано, а вырученная сумма пойдет на закрытие кредита. Остаток средств — если он будет — вам вернут.
При подписании договора обратите внимание на то, при каких условиях заложенное имущество пойдет на продажу. Т.е. или просрочка платежей в месяцах или в сумме.
В общем случае продажа (вами) заложенного имущества допускается, вы просто будете обязан предупредить покупателя о том, что имущество находится в залоге.