Ситуация неприятная
У меня такая ситуация к бывшой подружке пошел домой там меня избили без слов расекли избивали известные видила соседка бровь мне потом ее зашивали от туда увезли на скорой помощи потом через сутки приехали полиция я отказался от заявления потом когда бинты сняли оказалось что у меня останиться шрам я в шоке написал повторно заявления и сейчас подумал чтоб меня постояно не подтягивали в полицию я решил отказаться с нова от заявления хочу начать нормальный образ жизни без всяких проблем какая меня ответстсвеность после этого ждет?
Здравствуйте Антон.
Если вы опасаетесь за привлечение к ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос, думаю до данной ситуации дело не дойдёт.
вы имеете право забрать заявление, тем более что в Вашей ситуации вероятнее имеет место преступление небольшой тяжести и дело может относиться к делу частного обвинения.
Учитывая что в полиции лишней писаниной заниматься тоже нет интереса думаю они с удовольствием закроют его и не будут заморачиваться.