Возврат денежных средс

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я заключила контракт на приобретение клубной карты в фитнес-клуб 25 сентября 2014 г. До открытие клуба еще 2,5 месяца. 29 сентября я расторгла договор, написала заявление. По условиям контракта деньги возвращают в течение 10 дней. деньги до сих пор не вернули, куда обращаться!

, Оксана, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае есть несколько вариантов. Более медленный — Вы пишете претензию фитнес-клубу и даете им время. При этом в претензии помимо суммы договора можете рассчитать им неустойку за просрочку в размере 3% от общей суммы просрочки за каждый день. Второй вариант, Вы сразу подаете исковое в суд с теми же самыми требованиями. Более действенный второй способ.

п. 1 и 5 статьи 28, п. 1 и п. 4 ст. 29, ст. 31, ст. 32 Закона о защите прав потребителей.