Взыскать долг

Как взыскать с должника имуществом а не деньгами. у меня иск на руках на сумму 152000 т.руб. есть автомобиль равный стоимости долга .который забрали приставы чтоб его реализовать и выплатить мне. Но как мне сказали приставы что сумму я могу получить в 3 раза меньше а остальное раскинут на года и должник мне будет платить по 1000 в месяц. Помогите разобраться. Я и сам могу продать машину если захочу. Ну также проще.

, Константин Анатольевич, г. Нижний Новгород
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Приставы выставят авто на торги. Если торги два раза не состоятся, то приставы предложат Вам забрать авто.