Ипотечный кредит
Банк требует для оформления ипотечного кредита выписать не совершеннолетнего ребёнка из квартиры,которая переидет в залог банку, имеет ли банк на это право?
, Иван, г. Москва
На что право? Требовать выписать ребенка? Нет. Но отказать в ипотеке по этой причине может. Банк хочет обезопасить себя. В вашем случае имеет место ипотека в силу договора. Нюанс в том, что в отличии от ипотеки в силу закона, если Вы перестанете платить за кредит, и банк вынужден будет обратить взыскание на квартиру, то обстоятельства могут сложиться так, что банку откажут в обращении взыскания. А зачем банку такие перспективы?