Алименты на троих детей
С какого числа будет пересмотрен размер алиментов, если ответчик не явился в суд и заседание отложено? Как будут возвращены суммы алиментов уплаченные за период рассмотрения иска? алименты разбиваем на троих детей (двое во втором браке)?
, Евгения, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Евгения, не совсем понятна суть второго вопроса. Что касается первого вопроса, то в отличии от взыскания алиментов, которое производится с момента обращения в суд согласно ст. 107 СК РФ, уплата алиментов в уже измененном размере будет осуществляться с момента вступеления решения суда в с силу (п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»)