Не сообщили о заседании суда и решении мирового судьи
Добрый день. Вчера (16.10.2014) в почтовый ящик был опущен конверт с решением мирового судьи от 14.08.2014. В решении написано, что ответчик был извещен всеми возможными способами, но на заседание не явился. Никаких извещений ответчик не получал, да и срок обжалования решения, видимо, уже истек, если решение было принято 14 августа, а копию ответчик получил только 16 октября.
, Нина Алексеевна, г. Саратов
Елена Паутина
Нина Алексеевна, подавайте жалобу и обжалуйте постановление мирового суда, в жалобе ходатайствуйте о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи жалобы. По какой статье КоАП РФ вынесли постановление? уточните