Ссора и имущество

здравствуйте!

Моя подруга 3-4 месяца назад оставила на хранение стиральную машинку,документы у нее остались(скорее всего).Но мы сильно поссорились,она оскорбила всю мою семью без причинно.из принципа не хочется отдавать вещь теперь.Она мне тоже должна деньгами,но небольшими суммами.Может ли она обратиться с заявлением на меня и чем мне это грозит,или хотя бы можно машинку эту сломать и отдать)))

, Алина, г. Новосибирск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Сегодня мир, завтра война, ну ну… Юридическая же наука, более точная.

1. Нет не отдать Вы не можете, более того, обязаны.

2. Если не отдадите, то у Вашей подруги появится право на обращение в суд.

3. Вы будете нести все судебные расходы.

4. Если сломаете, то придется еще и ремонт оплатить.

В общем, я всегда говорю — худой мир лучше хорошей войны.