Квартирный вопрс
имеют ли право на жилплощадь или часть ее родные дети умершиго мужа т.к. там осталась проживать его мачиха
, надежда, г. Ульяновск
Александр Филанович
Для ответа на вопрос нужно знать:
Имел ли собственность (долю собственности в данной квартире) муж. Если имел, то было ли завещание или наследование по закону?
квартира была его родного отца а на момент смерти отца он находился в колонии по поводу завещания мы не знаем мачиха не идет на контакт
Ну если право собственности на квартиру принадлежало исключительно умершему, то безусловно дети, на ровне с новой женой имеют право на долю. Более того — несоврешеннолетние или нетрудоспособные дети имеют право на обязательную долю, даже при наличии завещания.
Нужно обращаться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры.