Банк хочет передать кредитную задолженность коллекторам
если банк продаст долг коллекторам,как будет производится им оплата,если всю сумму разом оплатить я не могу
, Юля, г. Альметьевск
Александр Красильников
Здравствуйте, Юлия! В плане порядка оплаты переход права требования по Договору к коллекторам для Вас ничего не меняет. Однако прежде чем производить оплату коллекторам, имеет смысл удостовериться, действительно ли долг передан им.
Если документы Вам не будут предоставлены, продолжайте платить в банк символическую ежемесячную сумму (30-50 рублей).
Дождитесь суда, а в суде ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.