Правы ли сотрудники ГИБДД и полиции?
Я индивидуальный предприниматель, у меня есть магазин по торговле запчастями для автомобилей. Когда я вез свой товар на личной машине, меня остановил наряд ГИБДД. Они увидели у меня коробки и попросили предъявить документы и чеки. Чеков и документов с собой не оказалось, потому что купил все это я уже давно, и только сейчас вез из своего гаража в магазин. Я сказал, что это все мое. Они сначала не отдавали мне документы, тянули время, а потом, вызвали наряд милиции, чтобы доставить меня в отделение. Я спросил их – почему меня задерживают – разве было заявление о краже подобных запчастей? Мне не ответили.
В отделении мне приказали разгрузить всю машину в комнату на первом этаже и ждать дознавателя. К трем утра приехал дознаватель, выслушал меня и сказал приходить завтра.
Завтра я пришел – дознаватель выходной. Пришел после завтра – дознаватель на задании… Ездил всю неделю, пока не застал. Когда пришли в ту комнату - там не было и половины моего товара. Мне велели забирать что есть и скорее уходить, пока они не передумали. Протокол не составлялся, как и опись.
На выезде из двора меня грубо окрикнул майор, и сказал, что ему для машины нужны еще запчасти, а меня он не отпускал. Майор ушел в здание, а я не стал возвращаться и уехал.
Можно ли вернуть похищенный у меня товар и кому жаловаться на действия сотрудников полиции? Имели ли право сотрудники ГИБДД меня задерживать?