Какой вид налогообложения выбрать

Здравствуйте! Открыл ИП и планирую поставить в своем городе в крупных ТРЦ стационарные фотокабины с купюроприемником. Вид деятельности указывал в заявлении на ИП 74.81. Какой вид налогообложения мне выбрать или деятельность попадает под ЕНВД? В нашем городе бытовые услуги, в том числе фотография попадают под ЕНВД. Необходима ли установка на такую фотокабины контрольно-кассовый аппарат?! Как отчитываться в налоговую. Спасибо

, Андрей,
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

С 2013 года право выбора за вами, что вы будете применять — ЕНВД или УСНО. Это уже ваше право применять или нет ЕНВД. Здесь то юристы отвечают, а не экономисты. Сравните налог по ЕНВД при вашей деятельности (мы то не знаем, что там твориться в вашем городе) и сравните свою доходность и планируемые расходы в связи с этой деятельностью на УСНО и выберите — объект обложения.

Советовать тут это пустое занятие. Надо серьезно подходить к вопросу самому и обращаться к юристам только с полной экономической выкладкой предполагаемой деятельности. Да. тут многие советуют, что надо УСН, но это не основано на полной информации о деятельности и является предположением. Отвечать то потом вам.