Перегруз ТС

Везу 35500 кг общая масса не привышает а по осям задняя ось на тягаче пробивает.Что мне грозит.

, Евгений Зинченко, г. Челябинск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с п.3 ст.12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенной максимальной массы или нагрузки на ось, более чем на 5% влечет штраф на водителя от 1 500 до 2 500 рублей, на юридическое лицо — от 250 000 до 400 000 рублей.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.