Раздел дома
Дом в долевой собственности( два хозяина).По договорености дом разделили уже давно.Один собственник решил выделить свою долю в натуре. Второму собственнику надо нанимать представителя для суда или он автоматически получает свою оставшуюся часть?
, Леонид, г. Москва

Нам сказали, что раздел дома только через суд, даже если все согласны.
В соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.