Какие права у биологического отца?

Биологический отец с самого начала на всех углах орал что это не его ребёнок.и через месяц пропал....дочери уже 4годика исполняется.я боюсь если он вдруг обтявиться,какие у него могут быть права на свою дочь?????в свидетельстве о рождении стоит прочерк

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Юридически никаких,  т. к. отцом он будет только после установления отцовства судом. Собственно и у Вас и ребенка никаких прав к биологическому отцу быть не может. Ни прав на алименты, ни на наследство. Все эти права возникнут только после установления отцовства и внесении изменений в запись сведений об установлении отцовства.

Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Простите,а если он захочет сделать ДНК,и результат конечно подтвердит его отцовство.вот этого я боюсь-на что тогда имеет право человек который НИКОГДА не интересовался вообще мной и ребёнком?????

Тогда он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После вступления в законную силу он станет отцом юридически по документам. Права будут такие же как у матери ребенка. Все споры о месте жительства и воспитании также решаются судом.