Раздел автомобиля

после развода муж половину суммы моего авто, купленного в браке. он сделал оценку без меня и машины.(по фото). ребенок отдельным судом закреплен за мной, ему назначено время встреч. он платит алименты. как сделать, чтобы приставы не забрали авто на торги? Имеет ли значение, что у меня работа на машине-торг. представитель?

, ксения, г. Серов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения, согласно  Семейному кодексу РФ вы можете подать в суд на разделение нажитого имущества,  и в иске отметить чтобы машину оставили вам, так как с ним связанна ваша работа. Ссылаясь на семейный кодекс

Статью 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

С уважением