Может ли получить вдова долю наследства, если есть завещание на внучку, а вдова не была еще и женой

может ли получить вдова долю наследства, если есть завещание на внучку, а вдова не была еще и женой

, Валентин, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если брак не зарегистрирован, то она не вдова, а сожительница умершего. Претендовать она может только на своей имущество. На имущество умершего может -= при наличии завещания

— или при наличии факта нахождения на его иждвиении последний год (при условии что ей больше 55 лет или она инвалид), и проживания с ним этот период