Вопрос о расчете

Здравствуйте!

Я работала не официально. Расчет жду уже третью неделю.

Вообще, в течении какого времени я должна была получить расчет? Что делать в такой ситуации?

, Ирина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Ирина! В Вашем случае, несмотря на то, что трудовые отношения между Вами и работодателем возникли (так как Вы фактически работали), не был заключен трудовой договор. Поэтому работодатель Вам и не платит расчет. Ждать Вы можете долго, лучше обратитесь в суд. При этом есть смысл добиваться оплаты расчета в судебном порядке только в том случае, если Вы найдете свидетелей, которые в судебном процессе подтвердят, что Вы работали у данного работодателя.

С уважением, Марина.

Ирина! На Ваш вопрос «Вообще, в течении какого времени я должна была получить расчет?» нет ответа, так как официально Вы не были трудоустроены. Факт трудовых отношений Вы должны доказать в суде (если, конечно, работодатель добровольно будет отказываться от оплаты Вашего труда). По закону, расчет производится в момент увольнения сотрудника.