Угон автомобиля

Здравствуйте, у меня угнали автомобиль. Через 2 дня полиция его нашла. Автомобиль разбит и наполовину разобран, также пропало имущество из багажника и салона. Автомобиль угнан в Республике Крым, номера на автомобиле донбасские (Украинские). Виновников держат под арестом. в полиции молчат и ничего не сообщают. Чего мне ждать и чего требовать? Родственники виновников предлагают немного денег на первое время? Что мне дальше делать?

, Роман,
Иван Фруслов
Юрист

Далее возбудят уголовное дело. По какой статье — будет зависеть от квалификации деяний угонщиков следователем — вариантов несколько.

В рамках возбужденного уголовного дела вы признаетесь потерпевшим и имеете полное право на подачу гражданского иска.

В гражданском иске приводите обоснование цены иска, и, одновременно с приговором суда вы получаете решение суда о взыскании с виновника причиненного вам ущерба.