Нужно ли сдавать пдд после лишения прав

меня лишили водительского удостоверения за езду не в трезвом виде в марте 2013, на 3 года по двум протоколам получать в марте 2016, надо ли будет сдавать экзамен по ПДД в связи с новыми поправками

, Александр, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

согласно ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ  по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения. Проваерка знаний ПДД — это не экзамен включающий в себя согласно Постановления Правительства РФ № 1396 теоретическую и практическую часть. Из чего следует, что будет проверяться теоретическая часть. Однако порядок и условия такой проверки ничем не регламентированы. Следует отметить, что, если Вас лишили по ч. 1 и 4 ст. 12.8 КоАП РФ, то надо будет еще и мед. справку предоставить.

Александр
Клиент, г. Барнаул

теоретическая часть будет устная?,а экзамен ПДД проводиться не будет.