Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проблема с военкоматом
При отчислении по причине академической задолженности, и восстановлении обратно на повторное обучение в том же ВУЗЕ, есть какой-либо вариант обойти призыв в армию?
Проходил стационар назначенный военкоматом
Установили диагноз: Аномалия развития мочевыводящих путей (АРМВП). Рассыпной тип правой почечной артерии (3 артерии), удвоение правой почечной вены.
Осложнения: ХПН 0 стадии, эритроцитурия.
Показатели СКФ (скорость клубочковой фильтрации) и креатинина в пределах нормы. эритроцитурия наблюдается с декабря 24 года, анализами зафиксированна
Врачи в военкомате заявляют, что я годен (категория «Б-3»),на основании статье 72 пункт "г": врожденные аномалии почек без нарушения функций. мотивируя это тем, что «нарушений функций почек нет», так как ХПН имеет 0 стадию и СКФ в норме. Наличие крови в моче (эритроцитурию) в течение 2 лет они игнорируют как нарушение функции.
Подпадает ли мой случай под пункт «в» статьи 71 Расписания болезней В тексте статьи указано, хронические заболевания почек при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 3 месяцев и более, при высокой или оптимальной скорости клубочковой фильтрации (90 мл/мин/1,73 м2 и более);
другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции. Прав ли я, считая доводы военкомата о «здоровых почках» незаконными?
, вопрос №4957200, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На госуслуги пришла повестка в военкомат для уточнения военно учётных данных. Мне 50 лет. Мне сказали знакомые, что при уточнении и сборе данных заставляют подписывать бумагу, в которой говорится, что я должен явиться в военкомат в течении 5 дней, если в стране будет всеобщая(принудительная) мобилизация. Без медкомиссии, сразу и на СВО.
И ещё. У меня , в 2021 году была операция. Поставили искусственную пяточную кость. Была инвалидность. Сейчас нет. Но ограничения физические есть. Надо ли об этом сообщать в военкомате?
, вопрос №4952943, Сергей, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сыну дали отсрочку от армии по состоянию здоровья, сделали операцию ( миндалины удалили), сейчас еще одна операция ( на нос), но сын не хочет ехать на операцию, хочет в армию. Что скажут в военкомате? Можно ли так? Проблемы не возникнут, так как у него отсрочка была?
, вопрос №4952490, Лиля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Иван и я в свои 36 столкнулся с такой проблемой.Учился в детдоме 9 класса в образования + закончил училище и в этом детдоме мне поставили статью 20б Поставили 20 лет назад. В больнице не лежал. Таблеток и вообще никаких лекарств на эту тему не принимал. справок не каких на эту тему нету .Пошел получить справку чтобы оформить водительское удостоверение.мне отказали ,военкомат объяснил то что у вас не призывной возраст и статью снять нилзя уже.Подскажите пожалуйста что делать .
, вопрос №4951510, ИВАН, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж погиб на СВО в июне 24 г похоронен в апреле 25 года,я долго искала личное дело,военская часть обманывала что дело отправлено в военкомат,но оно как оказалось оставалось в части.наконец то я узнаю что дело отправлено.Но из военкомата даже не позвонили,ходила и узнавала всё сама. Скажите пожалуйста это разве правильно,то что военкомат так поступает?
, вопрос №4950715, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.