Не действующии кредит
я взяла телефон в кредит теперь мне в банке говорят, что он не действующие. нужно ли его платить? в банке объясняют,что в магазине где я оформляла потребительский кредит не доделали все документы.
, наталья, г. Красноярск
Андрей Дьяконов
Здравствуйте Наталья! Если кредитный договор не подписан, значит нет обязанности по оплате кредита. Вопрос в другом: получил ли продавец телефона деньги за покупку? «Недоделываение» документов банком не освобождает Вас от обязанности оплатить технически исправный телефон.