Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Аукцион на госзакупках
Здравствуйте. Поясните пожалуйста. Не могу получить однозначный ответ от разных источников.
Наша организация подала заявку на участие в аукционе. Заказчик - учебное заведение МО. Плательщик - бюджет РФ. Стоимость контракта 7 млн. руб. с НДС 18%. Мы на упрощённой системе налогооблажения - %.
ВОПРОС: если в ходе торгов мы опустим цену контракта на 20 % - какая цена будет прописана в контракте?
Наша организация подала заявку на участие в аукционе. Заказчик — учебное заведение МО. Плательщик — бюджет РФ. Стоимость контракта 7 млн. руб. с НДС 18%. Мы на упрощённой системе налогооблажения — %. ВОПРОС: если в ходе торгов мы опустим цену контракта на 20 % — какая цена будет прописана в контракте?
Андрей
по данному вопросу практика очень неоднозначна, нужно смотреть проект контракта, Напишите номер закупки, я посмотрю, после этого можно будет предлагать Вам варианты решения вопроса.
0
0
0
0
Андрей
Клиент, г. Москва
Извещение № 0855100000414000015. Заказчик- Пензенский артиллерийский инженерный институт (филиал) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" Министерства обороны Российской Федерации. Площадка: Сбербанк-АСТ. http:\\sberbank-ast.ru.
Андрей, я посмотрел, в Вашем случае Вы можете быть спокойны.
какая цена будет прописана в контракте?
Андрей
Цена в контракте будет в любом случае та, которую Вы предложите. Здесь вопрос только в том будет она включать в себя НДС или нет.
В Вашем случае оснований для беспокойства считаю нет, НДС в цену контракта не должен быть включен.
В целом практика есть и в ту в эту сторону в зависимости от того, что укзанао в документации, у меня в конце октября будет дело в апелляции по аналогичному вопросу.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купил безпробежный по России автомобиль с аукциона Японии через фирму которая предоставляет услуги покупки авто с Японии, забрал машину пользовался полтора года и тут обнаружил, что на автомобиле есть деланные детали кузова причем с существенным слоем шпакли, в аукционном листе ничего указано не было, в связи с этим при продаже существенно снизиться стоимость автомобиля, могу ли я не смотря на прошедший срок потребовать компенсацию за несоответствие техническим характеристикам, что в договоре с компанией тоже указано и не влияет ли прошедший срок и как это можно будет доказать, что я не сам ее в течении этого времени разбил и починил, благодарю за помощь!
, вопрос №4772610, Олег, г. Солнечногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я оплатить?
Ситуация: Я хотел приобрести автомобиль с аукциона Японии. Обратился в знакомому, который работает в фирме по доставке таких автомобилей. Договор он решил со мной не заключать, типо "по знакомству" всё сделает. Мы выбрали автомобиль, была сделана ставка на аукционе. В итоге автомобиль был выйгран, но тут у меня появились тяжёлые семейные обстоятельства, и принято решение автомобиль не покупать. Теперь знакомый требует оплатить услуги, которые были оказаны аукционом, тоесть японская сторона должна мне выставить счёт, и я должен буду оплатить международный платёж. (Что то вроде неустойки). Данных я ни каких не давал, и договора между нами письменного нет. Было что то вроде устного договора. Я предварительно был готов заплатить сумму до 40т.р. но счёт, который хотят выставить, сильно больше. Я такой оплатить не смогу, и не особо хочу. Правомерно ли с его стороны требовать с меня оплатить?. Учитывая, что счёт выставляет японская сторона на меня. Договора не было, о штрафах и неустойках я не был предупреждён до момента моего отказа от автомобиля.
, вопрос №4770307, Александр, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мне нужна консультация с одним вопросом касательно
банкротных торгов: в карточке аукциона, во всех приложенных документах указан счет для задатка на который не возможно выполнить перевод денежных средств (счет является валютным). Я написал о проблеме на почту арбитражному управляющему, в ответ он прислал другой счет. Как правильно поступить в данной ситуации, какие запрашивать гарантии по счету? Просить замены реквизитов в договоре задатка? Или есть другое решение/выход.
, вопрос №4771188, Алексей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Мне предложили заработать денег на аукционе в тг канале , на денежные средства . Суть его в том , что ставится сумма и начинается аукцион . Полную сумму забирает тот, кто поставит наибольшую ставку и продержится в промежутке 10 минут. Моя задача была в контроле переводов и скидывании скриншотов администраторам тг канала .
После данных переводов аукциона мою карту заблокировали по 161 статье ФЗ .
Что мне делать в данной ситуации и можно ли разблокировать карту , доказав что ничего противозаконного не было?
, вопрос №4769802, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Мне предложили заработать денег на аукционе в тг канале , на денежные средства . Суть его в том , что ставится сумма и начинается аукцион . Полную сумму забирает тот, кто поставит наибольшую ставку и продержится в промежутке 10 минут. Моя задача была в контроле переводов и скидывании скриншотов администраторам тг канала .
После данных переводов аукциона мою карту заблокировали по 161 статье ФЗ .
Что мне делать в данной ситуации и можно ли разблокировать карту , доказав что ничего противозаконного не было?
, вопрос №4769803, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извещение № 0855100000414000015. Заказчик- Пензенский артиллерийский инженерный институт (филиал) федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева" Министерства обороны Российской Федерации. Площадка: Сбербанк-АСТ. http:\\sberbank-ast.ru.
Андрей, я посмотрел, в Вашем случае Вы можете быть спокойны.
Цена в контракте будет в любом случае та, которую Вы предложите. Здесь вопрос только в том будет она включать в себя НДС или нет.
В Вашем случае оснований для беспокойства считаю нет, НДС в цену контракта не должен быть включен.
В целом практика есть и в ту в эту сторону в зависимости от того, что укзанао в документации, у меня в конце октября будет дело в апелляции по аналогичному вопросу.