Перерасчёт алиментов
У моего мужа задолженность по уплате алиментов ребёнку от первого брака. Совсем скоро у нас родится совместный ребёнок. Может ли муж подать заявление о перерасчёте алиментов, если за то время, когда он не платил алименты, уволился с работы, но приставам об этом не сообщил? на данный момент ему насчитаны алименты,по всей видимости, с учётом предыдущего места работы
, Ольга Миронова, г. Воркута
Владимир Малыхин
Здравствуйте не всё так просто, очень часто алименты считают в период безработности по средней (сумма бывает больше чем платеж от з/п), после рождения ребенка можете подать исковое о снижении размера алиментов на первого ребенка.
Яна Масловская
Добрый день! При отсутствии документов, подтверждающих доход, расчет алиментов производится исходя из среднего заработка по РФ.