Задолжность по займу
я брала займ идет прсрочка 30 дней проблема с деньгами не могу отдатьпросила отстрочки сейчас звонят посылают смс пугают что они меня научат как отдавать долги что мне в этом случае делать.
Здравствуйте, Людмила! Если в отношении Вас имели место угрозы жизни или причинения тяжкого вреда здоровью, Вам стоит сообщить о данном обстоятельстве в отдел Полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Если долг передан коллекторам, то до момента предоставления Вам документов, подтверждающих факт передачи права требования к коллекторам, никаких платежей в пользу коллекторов не производите.
Также Вам стоит вносить по займу (если долг не передан коллекторам) ежемесячный символический платёж (30-50 рублей). Дождитесь суда, а в суде ходатайствуйте о снижении штрафов по займу на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.