Регистрация по месту жительства кто может зарегистрировать ИГ
Наша семья получила РВП (муж, жена и сын - 12 лет). Пока получали РВП, приобрели недвижимость (оформили ее на жену). Теперь нам говорят, что жена не может меня зарегистрировать, т.к. не является гражданкой России (надо было сделку оформлять на двоих) . Как быть ?
Добрый день. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации. На основании ст. 31 Жилищного Кодекса РФ
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Отказ не законен. Берите документы на жилье, свидетельство о браке, паспорта, РВП и вперед. Не хотят прописывать — пусть дают письменный отказ, обжалуете их действия в суде.
Могу ли оформить банкротство долгом в размере 1.5 млн рублей, и могу ли подать документы на банкротство в другом городе по месту жительства, но не по месту регистрации и прописки ?
Добрый день!
По телефону вызвали на допрос в другой город, в котором произошло преступление за 1500 км.
Могу ли я не ехать, если при этом мне не прислали повестку и не сказали в качестве кого меня вызывают? И можно ли допрос провести по месту жительства, что для этого нужно?
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.
Здравствуйте, подскажите , какая административная ответственность может быть , когда я не уведомила соцзащиту о смене места жительства и получала социальные выплаты.
Один нюанс, в жилом помещении должна быть уже зарегистрирована собственница помещения..