Раздел квартиры при разводе
Добрый день.Хотелось бы узнать как,на какие доли разделится квартира,если приватизация оформлена на жену-2 доли и на мужа-1 доля,прописано-четверо,т.е.-дети.Дети остаются с матерью.Заранее благодарна.
, Елена, г. Воткинск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
Приватизированная квартира при разводе, если в браке не был изменен законный режим собственности, не делится между супругами. Бесплатная приватизация — это безвозмездная сделка, при этом помещение переходит в личную собственность. Каждый из супругов в этом случае получает в праве собственности ту долю, которая установлена договором приватизации и свидетельством о праве собственности.