Водительские права
Здравствуйте в 2012 году был лишен прав на срок 2 года, нужна ли при их получении медицинская справка?
, Максим, г. Абакан
Константин Плясунов
Уважаемый Максим!
В соответствии с ч. 4 ст. 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого административному наказанию (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
При этом предъявление медицинской справки, установленной законом формы, не требуется.