Статья 129. Клевета

Ситуация такая, человек создал фейковую страницу страницу своей бывшей подружки, ну и написал что она усатая, волосатая Теперь пишут на него заявление в полицию, что его ждет?

П,С со своего компа создавал и сидел на своей и на фейковой странице)

А текст был такой "Я САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА !! С УСАМИ И ВОЛОСАМИ НА РУКАХ !! НЕ ПРАВДА ЛИ?"

, Даша Филина, г. Иркутск
Ольга Степанова
Юрист

Даша, скорее тут может быть административный штраф за оскорбление, если обиженный докажет это ,

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

но это предположительно, следует знать все обстоятельтва дела… если клевета, то могут возбудить уг.дело (ст.128.1 УК РФ) а могут и отказать, в любом случае  обращение в полицию — это неприятность

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да ничего не будет. Волосы на руках есть у всех и под носом тоже. То что Вы назвали это усами оскорблением это не делает

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В данном тексте нет клеветы. Данный текст можно расценить как оскорбление. Это ответственность по ст.5.61 Кодекса об административных правонарушениях. Но достаточно автору сказать, что это была шутка и ответственности он возможно избежит.