Отбор муниципальной квартиры
у меня однокомнатная муниципальная квартира прописаны я дочь 11 лет и сын 30 лет ..сын взял кредит и невыплачивает банку долги ..мне угрожают что отнимут квартиру её опечатали ...подскажите какие действия мне предпринять
, любовь, г. Москва
Анатолий Акуров
Добрый день. Муниципальную квартиру у Вас отнять не могут поскольку Вам она не принадлежит, она находится в муниципальной собственности и принадлежит соответствующему муниципальному образованию, а в общем смысле государству. Вам она лишь передана в пользование и лишь этого права Вас банк не может. Вы можете подать иск в суд с просьбой прекратить совершение действий нарушающих Ваши права (конкретно про опечатывание и про право пользования).